Schriftgröße:
normale Schrift einschalten große Schrift einschalten sehr große Schrift einschalten
 
 
 
 
 
Startseite      Login      Impressum      Datenschutz
 
 
Der „26. Rheinsberger Töpfermarkt“,
ursprünglich für den 10. und 11. Oktober 2020 geplant,
wird auf Grund der Corona-bedingten Beschränkungen
für Veranstaltungen im Land Brandenburg
auf den 09. und 10. Oktober 2021 verschoben!

Marktteilnehmer
"26. Rheinsberger Töpfermarkt"
am 09./10. Oktober 2021
10.30-17.00 Uhr
 
Töpferei Jutta Altenstein, Berlin  

Pit Arens, Berlin

www.pit-arens.de
Keramikwerkstatt Christoph Bader, Loosen www.baderkeramik.de

Atelier Beate Bendel, Berlin

www.beatebendel.de
Keramikgestaltung Viktoria Benedek, Plauen www.keramikgestaltung-benedek.de
Keramik Andrea Bielicke-Helms, Wardenburg www.nacktekeramik.de
Heike Binder, Dahlen OT Ochsensaal www.heinke-binder.de
Töpferei Heike Blechschmidt, Groitzsch OT Löbnitz  

Müritzkeramik Ute und Markus Böhm, Lärz

www.MueritzKeramik.de

Waidhof-Töpferei Volker Bohn, Sudhausen  

Pottenbakkery de vogelpot Willibrord Börger,

GD Maurik

www.devogelpot.nl

Tonart-Gute Laune Keramik Sylvia Brabänder

Hohen Neuendorf

www.tonscherben.com
Keramikwerkstatt Frank Breiter, Kaufungen www.keramik-kaufungen.de
Keramik Gerti Dostmann, Eschach www.keramikundkurse.de
Tonschmuck Ralf Dostmann, Seifershofen www.tonschmuck.de
Töpferei La Prairie  Erik du Chatenier
F-Perrusse
www.perrusse.com
Töpferei Thomas Gleiss, Sörup www.t-gleiss.de
MaGo-Keramik, Manja Götze, Berlin www.mago-keramik.de
Porzellanwerkstatt Jule Grade, Werder

www.julegrade.de

ton und form Henry Gramann
Wandlitz OT Schönwalde
www.tonundform-Keramik.de
Töpferei Birgit Greiner, Bürgel www.toepferei-greiner.de
Werk 2 Keramikwerkstatt Birgit Hasse, Lenzen  
Küchen Keramik Elke Heihs, Görzke  
Atelier Peter-Michael Heise, Magdeburg  
Keramikatelier Juliane Herden, Berlin

www.julianeherden.de

Porzellan Design Barbara Hertwig, Berlin www.porzellan-design-hertwig.de
Job Heykamp, NL-Geesteren

www.jobheykamp.nl

Sigrid Hilpert-Artes, Dresden  
Kermik Regina Junge, Oranienburg  
Töpferei Helga Kanak, Böbrach www.helga-kanak-keramik.de
Keramikwerkstatt Claudia Karer, Golssen www.kerami-ck.de
Keramikmeister & Designer Paul Karl,
Altdorf OT Pfettrach
www.paul-karl.de
Keramik Reinhard Keitel, Weimar

www.ceramic-online.de

Tanja Kiessig Keramik, Berlin www.kiessig-keramik.de
Keramikwerkstatt Christine Kleeberg, Dresden www.keramikwerkstatt-kleeberg.de
Töpferei Natascha u. Wolfgang Knapp, Trebgast www.toepferei-knapp.de
Tonatelier Annette Kniesche, Leipzig  
Töpferei Wilko Korntheuer, Münster  

Keramikwerkstatt Joglhof

Peter u. Ellen Krempl, Kirchdorf im Wald

www.keramikwerkstatt.de
Kordula Kuppe, Halle/Saale www.kordulakuppe.de
KERAMIK Christiane Landbeck, Berlin www.landbeck-keramik.de
Keramikatelier Stefan Laub, Eberswalde www.schleusenkeramik.de
Töpferei Cornelia Lehmann, Burkau www.lehmconny.de

Töpferei Karl Louis Lehmann GmbH

Edgar Lehmann, Neukirch/Lausitz

www.toepferei-lehmann.de
Curt Lehmann, Goßenkneten/ Bissel www.curtlehmann.de
Keramik-Atelier Andrea und Lüder Lehnort
Gehren
 
Keramikwerkstatt Hanno Leischke, Dresden www.hannoleischke.de
Töpferei Detlef Leps, Kämeritz www.toepferei-leps.de
Ton und Töne Martin Lietsch, Cleeberg www.ton-und-toene.com
Keramik & Unikate Klaus Lindner, Ilfeld www.keramikundunikate.de
Link-Keramik, Katharina Link, Berlin www.link-keramik.de
E. & U. Luchtmann, Steyerberg www.keramik-luchtmann.de
Töpferei Peter & Petra Ludwig, Görzke

www.toepferei-ludwig.de

Keramik Franziska M. Köllner, Leipzig www.ceramic-objects.de
Werkstatt für Keramik Johannes Makolies, Dresden www.makolies-keramik.de
Atelier Wilfried Meinhardt, Dessau - Roßlau www.meinharth.de
Jordi Mendez Canalias, Jena  
Helmut Menzel, Berlin  
Keramische Werkstatt Hans-Peter Meyer
Bischofswerda
 
Atelier für Rakugefäße Martin Mindermann, Oyten www.martin-mindermann.de
Martin Möhwald, Halle  
Mücket - Disign gbR, Susanne u. Jörg Mücket
Zehna OT Groß Breesen
www.muecket.de
Töpferei Kathrin Najorka, Krauschwitz www.kathrinnajorka.blogspot.com
Töpferei Frauke Neumeier, Potsdam www.potsdamer-keramik.de

Hakenberg-Töpferei

Susann Noeske-Heisinger, Hakenberg

www.hakenberg-toepferei.de
Töpferei Friedmar Oswald, Göda www.toepferei-gagel.de
Keramikwerkstatt Katrin Otolski, Borko/Woserin www.keramikwoserin.de
Angelika und Gerd Panten, Gemmenich (Belgien) www.kristallglasuren.com
Keramik-Atelier Ingeborg Pape, Berlin

www.pape-keramik.de

Keramikatelier Beate Pelz, Berlin

www.keramikatelier.de

Töpferei Elke Piezonka & Sohn, Burg/Spreewald www.toepfereipiezonka.de
Mud and more Ceramics Jane Plahe, L-Godbrange  
Töpferhof Lenzen, Jens-Peter Planke
Lenzen
www.brauntoepferei.de
Keramik-Atelier MLHA Michael Plihal,
CZ-Ceske Hermanice
www.keramikamlha.webnode.cz
Keramik-Aelier Johannes Pusch, Dresden www.johannespusch.de
Pottenbakkerij Heksenvuur, Heike Rabe
NL-ST Rotterdam
www.heksenvuur.nl
Keramikatelier Marlis Radebold, Berlin  

Rauer-Keramik, Birgit und Johannes Rauer

Venne

www.rauer-keramik.de
Töpferei Günter Reichmann, Bürgel www.toepferei-reichmann.de
Töpferei am Brunnen, Karin Reiss, Bad Kissingen www.keramikreiss.de
Keramikwerkstatt Armin Rieger, Lalendorf/Bergfeld  
Atelier Anke Roschka, Berlin www.anke-roschka.de
Keramik Andrè Santowski, Müncheberg www.santowski-keramik.de
Porzellandesign Helene Scharge, Leipzig www.helenescharge-porzellan.de
Die Keramikwerkstatt Anne Schattka-Steinbruch,
Boitzenburger Land OT Funkenhagen
www.die-keramik-werkstatt.de
Porzellan und Schmuck Dörte Scherbartt
Krefeld
www.porzellanundschmuck.de

Keramikwerkstatt in der Löbnitzmark

Katrin Schücke, Wettin

www.wettin-keramik.de
Keramikatelier Marlen Schulze, Rambin  
Studio Ric u. Sonja Sebes, St. Goar www.studio-sebes.com
Töpferei Philine Spies
Bernau OT Birkholz
 
Keramik Rosemarie Steinbach, Leipzig www.keramik-steinbach.de
Porzellanatelier Claudia Stölzel, Halle www.porzellanatelier.de
Hof-Werkstatt Norma Strauß, Lentzke  
OCARINAS - Árpád Takács, Budapest www.facebook.com/ocarinabudapest
Keramik Peter Taubert, Herzogenrath www.taubert-keramik.com
Töpferei Thomas Thunig, Schmölln-Putzkau www.toepferei-thunig.de
Töpferei Kröner-Tina Trautvetter, Arnstadt www.toepferei-kroener.de
Pottenbakkerij Ossenzijl, Wout van Doornik,
NL-Ossenzijl
www.pottenbakken-ossenzijl.nl
Schwarzkeramik Andrè von Martens,
Luckaitztal OT Gosda
www.schwarzkeramik.de
Keramik Julia Winter, Werder (Havel) OT Glindow www.juliawinterkeramik.de

Keramik Ulli Wittich Großkurth &

Lorenz Wittich, Jena

www.wittich-grosskurth.de
Bausteinzeit, Michael Wolf, Vlotho www.bausteinzeit.de

KeramikBerlin K. Kallenbach und R. Campbell,

Berlin

www.keramikberlin.eu
Keramikatelier Hilliges/Panken
Lohme OT Hagen/Rügen
www.atelierhilliges.de

Keramikwerkstatt M. Meyer und U. Matschke,

Hör-Grenzhausen

www.meyerundmatschke.com

Cerama Art Stuio A. Borkowska

u. S. Budka, Zgierz - Polen

www.cerama.net.pl
=> zur Hauptseite
"Rheinsberger Töpfermarkt"
Änderungen vorbehalten!